Coordonnateurs régionaux apprentissage 

Retrouvez ci-dessous la liste des coordonnateurs régionaux du CNFPT sur l'ensemble du territoire.

 

Territoire Coordonnateur
régional
apprentissage
N° SIRET local Mail Téléphone fixe Portable
Auvergne-Rhône-Alpes Françoise Boyer 180 014 045 00231 francoise.boyer@cnfpt.fr 04 77 49 68 37 06 74 32 27 13
Bourgogne-
Franche Comté
Grand Est
Bruno Leon 180 014 045 02013 bruno.leon@cnfpt.fr 03 80 74 77 14 06 72 28 08 66
Bretagne
Centre Val de Loire
Pays de la Loire
Aude Chereau 180 014 045 02617 apprentissage.grandouest@cnfpt.fr 02 41 77 37 89 06 09 30 08 22
Ile de France Xavier Decis
78-91-92-95

Murielle Jouy
93-94-77-75

180 014 045 01643 xavier.decis@cnfpt.fr

murielle.jouy@cnfpt.fr

01 46 48 46 33
01 46 48 46 35
06 18 43 66 59

06 16 54 17 55

Normandie
Hauts de France
Sandrine Cabin 180 014 045 01668 sandrine.cabin@cnfpt.fr 02 35 98 45 74  
Nouvelle Aquitaine Cécile Oheix 180 014 045 02021 cecile.oheix@cnfpt.fr 05 56 99 93 65  06 61 24 97 74
Occitanie Jean-Pascal
Sammut
180 014 045 02567 jeanpascal.sammut@cnfpt.fr 04 67 61 77 85 06 09 76 33 68
PACA Corse Nathalie Naili 180 014 045 00215 nathalie.naili@cnfpt.fr 04 42 29 64 35 06 19 39 26 02
Océan Indien Véronique
Rochefeuille
180 014 045 00454 veronique.rochefeuille@cnfpt.fr 02 62 90 28 20  
Antilles Guyane Jules Otto 180 014 045 01577 jules.otto@cnfpt.fr 05 90 99 07 74 06 90 31 32 56