Midi-Pyrénées Infos COVID-19

Pour joindre nos services nous vous conseillons en priorité d'écrire à vos référents et interlocuteurs habituels par courriel. 
Vous trouverez ci-dessous les coordonnées téléphoniques des personnes joignables

Services gestion - comptabilité  - marchés

Caroline Villa caroline.villa@cnfpt.fr 06 25 30 64 61 ou 05 62 11 38 04
Catherine Laguerre catherine.laguerre@cnfpt.fr 05 62 11 39 01
Françoise Bouterre francoise.bouterre@cnfpt.fr 05 62 11 38 13

Formation préparation concours et examens professionnels - lutte contre l'illettrisme - formations d'intégration

Joëlle Bertho joelle.bertho@cnfpt.fr 07 82 03 72 87 ou 05 62 11 38 60
Sylvie Sahun sylvie.sahun@cnfpt.fr 06 24 04 10 30 ou 05 62 11 39 05

Formation interventions techniques - paysages et environnement - aménagement et développement économique - sécurité et sûreté

Didier Jeantroux didier.jeantroux@cnfpt.fr 06 37 29 43 33 ou 05 62 11 38 53
Marianne Michel marianne.michel@cnfpt.fr 06 24 04 83 74 ou 05 62 11 38 33
Anne Rodière anne.rodiere@cnfpt.fr 05 62 11 38 62
Cindy Rincé cindy.rince@cnfpt.fr 06 35 59 59 65 ou 05 62 11 39 39

Formation services ressources et managament

Virginie Arilla-Bravo virginie.arillabravo@cnfpt.fr 06 24 04 76 44 ou 05 62 11 38 48
Marie-Justine Badin-Schramm mariejustine.badinschramm@cnfpt.fr 06 18 03 36 79 ou 05 62 11 38 52
Sylvie Birabent sylvie.birabent@cnfpt.fr 06 24 04 84 25 ou 05 62 11 39 18
Pascal Lepage pascal.lepage@cnfpt.fr 06 24 04 84 24 ou 05 62 11 38 12
Jacques Tanchoux jacques.tanchoux@cnfpt.fr 06 35 59 65 53 ou 05 62 11 38 20

Formation Services à la population

Corine Barrère corine.barrere@cnfpt.fr 06 35 59 64 89 ou 05 62 11 38 31
Valérie Trulla-Monserrat valerie.trullamonserrat@cnfpt.fr 06 24 04 23 87 ou 05 62 11 38 02
Corinne Comptour corinne.comptour@cnfpt.fr 06 24 04 36 51 ou 05 62 11 38 59

Responsables des antennes

Ariège Catherine Ensminger catherine.ensminger@cnfpt.fr 06 09 37 43 03
Aveyron François Labro francois.labro@cnfpt.fr 06 09 37 45 54
Gers Valérie Beltrando valerie.beltrando@cnfpt.fr 06 09 37 44 83
Hautes-Pyrénées Sylvie Ortega sylvie.ortega@cnfpt.fr 06 09 37 45 02
Lot Vincent Liger vincent.liger@cnfpt.fr 06 17 80 49 26
Tarn Valérie Garcia valerie.garcia@cnfpt.fr 06 48 27 02 53
Tarn et Garonne Christine Brian christine.brian@cnfpt.fr 05 63 20 35 20